LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 18.11.2019, 15:36

Жертва ДТП, лишенная дееспособности, борется за сохранение научных достижений

Вопрос №16572971 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.11.2019, 15:36
Жертва ДТП была лишена дееспособности после того, как оказалась прикована к постели. Суд счел, что не имея возможности пошевелить даже мизинцем, девушка не может самостоятельно осуществлять свои права и обязанности и руководить ими. Девушка, которая общается с миром с помощью движения глаз и специального компьютера, утверждает, что больше всего ее расстраивает то, что теперь у нее меньше шансов на публикацию результатов ее научных исследований, которыми она продолжила заниматься даже после роковой аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Являются, надо думать о том как получать пенсию по инвалидности, а не о публикации исследований.

18.11.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А с чем вопрос то?не понимаю.

18.11.2019, 16:18

Являются ли законными действия суда?

Они посчитали что раз девушка не может пошевелить и пальцем - значит она не может самостоятельно осуществлять свои права и обязанности и руководить ими.

18.11.2019, 16:28

Дееспособности лишают на основании заключения экспертизы, поэтому все законно;

18.11.2019, 16:29