Оформление долевой коммунальной комнаты как дарение - нужно ли платить налог 13%?
Здравс. А как лучше мне продать долевую комнату, если сосед умер и никто не вступил в наследство и не у кого спросить разрешения о продаже своей доли?
Вам в любом случае придется обращаться к нотариусу. Вот с него и начните. А дальше придется действовать по ситуации.
Здравствуйте!
Если вы оформите дарение, вторая сторона будет называться не покупатель, а одаряемый. Если он не приходится вам близким родственником, ему придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.