Какие требования и разрешения необходимы для посещения ребенка заключенной?
Заключенная хочет посетить ребенок, на свидание он поедет с чужими взрослыми людьми.
У ребенка есть отец, с которым заключенная в разводе, но он не против.
Требуется ли какое-либо разрешение от отца, или заявление от заключенной и не будет ли проблем со свиданием?
Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. 2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Таким образом ребенок может поехать только с родственником и только с разрешения начальника ИУ.
Надо решать с руководством колонии они могут не разрешить свиданку пусть сама мать там то узнает.