Спор о досрочном расторжении договора оказания услуг Консультант +
Юлия, здравствуйте!
Если бы это был просто договор возмездного оказания услуг, то он мог бы быть прекращен в любое время.
В изложенных же Вами обстоятельствах проблема заключается в том, что Консультант+ является одновременно базой данных и программой для ЭВМ.
Соответственно, сам договор на предоставление возможности работать с Консультант + следует квалифицировать в качестве лицензионного договора о предоставлении права использования произведения.
В отношении такого договора основания для прекращения договора (в одностороннем порядке, аналогичном порядку, предусмотренному для договора возмездного оказания услуг) отсутствуют.
Здравствуйте! Сумма большая?
Нет, сумма не большая.
Нет это именно договор информационных услуг с использованием системы консультант плюс.