LSN Messenger
Мурманск, 18.11.2019, 18:42

Нехватка персонала в детском саду обусловлена отсутствием жилья в маленьком посёлке, находящемся в 100 километрах от населенного пункта.

Вопрос №16573832 из г. Мурманск
опубликован 18.11.2019, 18:42
В детском саду не хватает персонала, администрация объясняет это отсутствием жилья. Посёлок маленький, расположен в 100 от населенного пункта.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос Ваш в чем к юристам? Вы описали ситуацию, а спросить забыли. Мы не экстрасенсы))))

18.11.2019, 19:16

Закрывают детский сад на два месяца (08.06-10.08.20), дежурный сад предлогают в 120 км от поселка. Возить детей естественно никто не будет. Является ли отсутствие персонала и жилья проблемной родителей, обязаны ли отдел образования, администрация обеспечить дошкольное учреждение кадрами, и что нам предпринять, чтобы сократить закрытие хотя бы на месяц?

18.11.2019, 19:23

Пишите коллективное обращение в отдел образования по Мурманской области. В населенном пункте должен быть дежурный сад.

18.11.2019, 19:27

Вначале написала в отдел образования района, получила ответ, который не устроил, потом в министерство образования и науки Мурманской области, если ответ не удовлетворит куда писать? В министерство образования рф?

18.11.2019, 19:29

Да, можно в вышестоящую инстанцию. А заодно в прокуратуру, что бы проверили законность исполнения ФЗ " Об образовании "

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего [b]образования,[/b] среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

4. В Российской Федерации реализация права каждого человека на образование обеспечивается путем создания федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления соответствующих социально-экономических условий для его получения, расширения возможностей удовлетворять потребности человека в получении образования различных уровня и направленности в течение всей жизни.

18.11.2019, 19:42