Имею ли я право заставить разобрать беседку под маминым окном?
Мама подарила сначала сестре 17/25 дома и, соответственно, столько же земли. Спустя 8 лет Мама подарила мне 8/25 дома и соответственно столько же земли. Двор и полисадник общие. Дом построен с двумя входами в свою часть и части как раз в таких долях что подарила Мама. Сестра проживает в своей подаренной части, а мама живет теперь уже в моей части. После того как мама подарила мне часть дома отношения с сестрой обострились. Пока не было на меня дарственной сестра надеялась на то что ей достанется весь дом и на всей территоии двора делала постройки, оборудовала полисадник на весь размер фасада. Сестра отключила маме воду, которую она подвела ей от себя. Я хочу провести маме воду и сделать канализацию и мне нужно место в полисаднике под сливную яму, т.е. под окнами именно маминой (моей) части. Имею ли я право заставить разобрать беседку под маминым окном?
Лучший ответ
Обращаться в суд с требованием( о разделе домовладения в натуре в соответствии с долями и признании права собственности ) и включать в раздел все надворные постройки , как подаренные по договору дарения , как показывает практика постройки явно не оформлены. По данному вопросу надо разбираться с ознакомлением все имеющихся документов .Обращайтесь, практика имеется!
Мне понравился ответ. Действительно здесь нужно разбираться со всеми имеющимися локументами.Но в принципе ответ понятен. Еще раз большое спасибо.