Родители должны предоставить заявление об ответственности за детей после уроков в школе?
С родителей требуют заявление, о том что после окончания уроков учитель (школа) не несёт ответственности за детей и отвечает за ребенка родитель. Имеют ли они требовать подобное заявление?
Лучший ответ
Не вправе.
Школа несёт ответственность за учеников и после завершения учебного дня: пока дети находятся на территории образовательного учреждения педагоги обязаны осуществлять за ними надзор,такое постановление вынес Верховный суд РФ.