Право родителя выбирать кружки и секции для ребенка - регламентация и права школы
Чем регламентируется право родителя выбирать самостоятельно кружки или секции и определять, нужно ли ребенку посещать занятия по внеурочной деятельности или нет. И имеет ли школа право требовать от родителей предоставлять информацию какие кружки или секции посещает ребенок после уроков? Обязаны ли родители обеспечивать своему ребенку посещение кружков или это право их выбора?
Право определять, в каких именно кружках, секциях или на иных внешкольных занятиях заниматься ребенку и заниматься ли вообще, принадлежит родителям ребенка и более никому.
Администрация школы вправе предложить (но не требовать!) родителям предоставить информацию о внешкольных занятиях ребенка.
Это ваше право, как законных представителей ребенка. И никто не вправе вам навязывать посещение или не посещение кружков и внеурочной деятельности.
С уважением.