Проблемы с поставкой мебели - Каким способом клиент может достичь своих прав без оригинала договора и с выплатой через карту?
Был заключён договор с клиентом на поставку мебели, договор заключён через подрядчика третьим лицом.
Пришла мебель оптовому клиенту, часть партии связи с перевозкой стала ненадлежащего качество. Клиент собирается делать экспертизу и подавать в суд, что может добиться если оригинала договора нет, оплату проводили через карту, не через расчётный счет так захотел клиент. Соответсвено подрядчик чтоб избежать налогового штрафа говорит что такого договора не было.
Копия договора тоже считается документом. Если экспертиза подтвердит, то сумма ущерба будет взыскана в полном объеме. Оплата у Вас подтверждается.
Подрядчик говорит что договора не было, и сделан третьим лицом. То есть по факту договор ничтожный.
Необходимо ознакомиться с договором. В любом случае даже подписанная и заверенная копия является юридическим документом.
Это просто сан коп я.Самы главный вопрос, с кого будут взыскивать если подрядчик договор не делала.
С кем был заключен договор.