Могут ли алименты быть урезаны из-за финансовых проблем бывшего мужа, работавшего в организации находящейся в процессе банкротства?
У организации долг по алиментам? Могут. Правомерность зависит от конкретных обстоятельств по банкротному делу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Доброго времени суток! Алименты не имеют права урезать в соответствии с законодательством.
Олеся, если должником по алиментам является сама организация - то долг могут не выплатить из-за недостатка имущества в конкурсной массе. Чтобы проверить правомерность невыплаты нужно знакомиться с делом о банкротством.
А если вы говорите о долгах неплательщика - физического лица, который работает в организации-банкроте, то такой долг списать/урезать не могут.