Петропавловск-Камчатский, 19.11.2019, 03:08

Влияет ли дата рождения на наследование и какие шаги нужно предпринять в случае расхождения даты рождения в документах у наследника

Вопрос №16575171 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.11.2019, 03:08
Наследницей по закону является сестра умершего, других наследников нет. Наследственное дело открыли. Нотариусу были представлены все документы кроме св-ва о рождении наследодателя. Сейчас нашли дубликат св-ва, но там оказалась дата рождения 01.08.1938, а по паспорту 31.07.1938, как и по всем остальным документам. Сделали запрос в ЗАГС, получили справку о рождении с датой 01.08.1938. Возникнут ли проблемы при оформлении наследства? Какие шаги нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

Проблемы, разумеется, возникнуть. Нужно или факт устанавливать, или изменения (исправления) в запись акта вносить.

19.11.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Елена, вам лучше не дожидаться, когда нотариус вас отправит в суд. Подайте сами в суд иск Об установлении юридического факта. За юридической помощью вы можете обратиться к юристам сайта и вам подготовят иск по разумной цене.

19.11.2019, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. А какое заявление в суд лучше подать: о признании родства или о внесении изменений в актовую запись? Что будет проще и быстрее?

22.11.2019, 03:04

Елена,

На мой взгляд самый простой и понятный для Вас вариант - это заключить договор со специалистом. Который вникнет во все нюансы ситуации и поможет Вам.

24.11.2019, 20:34