Как продлить выплату элементов старшему ребенку после его 18-летия, если папа согласен платить?

Старшему ребёнку исполнилось 18 лет, эллементы закончились. Можно ли продлить эллементы пока ребенок учиться? Папа согласен платить. Сходили к мировому судье, секретарь сказала что суд откажет. Подскажите что и как можно сделать. Заранее спасибо.

Лучший ответ

В данном случае вам можно оформить договор дарения ребёнку денежных средств или на честном слове платить, потому что в судебном порядке алименты прекращаются по достижению 18 лет и не предусмотрены алименты на учебу.

Спасибо