Ударили в глаз во время работы неадекватный мужчина, вызвал полицию. Можно ли взыскать что-либо? Или это производственная травма?
По сути это преступление, квалифицируемое по ч.1 ст. 116 УК РФ - побои, вам нужно дождаться постановления полиции по результату проверки по Вашему вызову, как правило, в постановлении вам будет разъяснено право обращения в мировой суд с заявлением о привлечении лица, ударившего вас к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. И уточните еще, вы заявление официальное в полицию о привлечении данного лица к ответственности подавали?
Какая же это производственная травма, если Вас ударили? Пишите заявление на этого мужчину.