Открыл фирму ООО основной вид деятельности 42.22 не могу разобраться нужна ли лицензия или нет?
Список лицензируемых видов деятельности в 2019 году:
Грузовые и пассажирские перевозки автомобильным (за исключением деятельности такси), железнодорожным, водным, морским, воздушным транспортом
Погрузочно-разгрузочные работы и буксировка транспорта
Охранная и детективная (сыскная) деятельность
Образование детей и взрослых
Производство лекарств и медицинской техники
Деятельность в сфере медицины и фармацевтики
Производство и реализация алкоголя
Клиринговая и страховая деятельность
Деятельность кредитных организаций и НПФ
Торги и профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг
Деятельность в области космоса и атомной энергетики
Деятельность по защите государственной тайны
Деятельность, связанная с шифровальными и специальными техническими средствами для негласного получения информации, защита конфиденциальной информации
Деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных систем
Услуги связи, телевещания, радиовещания
Производство и продажа специальной полиграфической продукции, защищенной от подделок
Производство, испытание, ремонт авиатехники
Деятельность, связанная с вооружением, боеприпасами, военной техникой
Легальный оборот наркотиков и психотропных веществ
Проведение азартных игр через букмекерские конторы и тотализаторы
Заготовка, хранение, переработка, реализация металлического лома
Управление многоквартирными домами
Экспертиза промышленной безопасности
Эксплуатация производственных объектов повышенной опасности (взрыво-, пожаро-и химически опасных)
Обезвреживание, сбор, транспортировка отходов, относящихся к I — IV классам опасности
Деятельность, связанная с взрывчатыми материалами промышленного назначения
Деятельность по использованию источников ионизирующего излучения
Тушение пожаров, монтаж, ремонт и техобслуживание средств пожарной безопасности
Использование возбудителей инфекционных заболеваний и ГМО
Трудоустройство российских граждан за рубежом
Изготовление экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных, фонограмм на любых носителях
Геодезическая и картографическая деятельность, гидрометеорология и геофизика, маркшейдерские работы
Сохранение объектов культурного наследия.