Санкт-Петербург, 19.11.2019, 14:11

Вопросы о рассмотрении заявлений в мировом суде о предоставлении рассрочки и необходимости второго комплекта документов и вызова сторон

Вопрос №16577157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2019, 14:11
Если я подаю заявление в мировой суд о предоставлении рассрочки, надо ли прикладывать второй комплект документов для отправки второй стороне? И эти дела рассматривают без вызова сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, здравствуйте!

Второй комплект документов, прилагаемых к заявлению в суд о представлении рассрочки, не требуется.

19.11.2019, 16:52

О предоставлении рассрочки на что?

19.11.2019, 15:01

На исполнение решения суда.

19.11.2019, 16:09

Данные заявления рассматриваются с извещением сторон, но их неявка не служит препятствием для рассмотрения. О необходимости предоставления копий для второй стороны в ГПК нет четкого указания - поэтому на ваше усмотрение.

20.11.2019, 15:39