Нужно ли разрешение собственников для размещения вывески на фасаде многоквартирного дома?
На фасаде многоквартирного дома магазин разместил вывеску размером примерно метр на полтора. Законно ли это. Или им нудно было разрешение собственников.
Добрый день. Все зависит от того принадлежат ли им помещения, где расположен магазин или переданы в аренду решением собственников Если переданы в аренду, то должно быть разрешение, либо соответствующее условие в договоре аренды.
Любая рекламная конструкция требует согласования с собственниками и уполномоченным органом. Собственники МКД вправе взимать плату за размещение рекламных вывесок, т.к. используют их общее имущество.