Как бухгалтеру повлиять на выплату премий сотрудникам не связанным с отделом продаж?
Работаю бухгалтером. Отдел продаж и плановый не выполнили показатели за 2 месяца. Премии лишили все предприятие. Я, как бухгалтер, повлиять на выполнение плана никак не могу. Свои обязанности выполняю полностью и добросовестно. Как повлиять на работодателя в выплате премий лицам не относящимся к продажам? Понимаю, что это не обязанность выплачивать или нет, а право руководства, но все-таки хотелось бы подобрать слова. Спасибо.
Все зависит от того, как конкретно прописан вопрос премирования в трудовом договоре, локальных актах...
У Вас есть положение о премировании (или аналогичный документ), ориентируйтесь на его требования и формулировки.