Права и обязанности директора при выплате премии за труд - что указывает положение и что может решать работодатель?
Ситуация сложилась такая. В положении об оплате труда у нас написано, что текущее премирование осуществляется по итогам работы за месяц при безупречном выполнении своих обязанностей в размере до 30% от оклада. Решение об выплате принимает директор общества. Возник вопрос. Обязан ли директор выплачивать премию ежемесячно или вправе уменьшить размер премии или свести ее к нулю... не лишить премии а выдать в 0 %. Ведь премия это не обязанность работодателя выплачивать а его право. Помоги разобраться, пожалуйста.
Будьте добры вышлите действующее ваше локальное трудовое соглашение либо выдержки из него,
Нет не обязан.
Обязан,оснований для не выплаты нет.
Здравстуйте! Обязан ли работодатель выплачивать ежегодную премию по итогам года. В уставе предприятия говорится, что премия выплачивается на усмотрение руководства.
Здравствуйте! В таком случае не обязан