Проблемы с получением удостоверения многодетной семьи в Ростовской области - пособие нужно переоформлять каждый год, как предоставлять документы о состоянии семьи
Я живу в Ростовской области, У меня 3 детей: 10 лет, 4 года и 1 месяц. Обратилась в УСЗН за удостоверением многодетной семьи. Мне сказали, что сейчас не выдают. А дали только справку. Что я получаю пособие многодетной семьи. Она дается на 1 год, Затем переоформлять. Как мне быть. Вот мне надо даже, например, в ИФНС предоставить для имущественного налога льготу оформлять. Мне что тоже каждый год носить справки новые, о том что я получаю пособие о многодетке. Также в Тнс энерго просят предоставить документ, подтверждающий состояние многодетной семьи. В больницу на лекарства до 6 лет бесплатно тоже самое. А моя справка смешно звучит " получает пособие как многодетная семья"
Лучший ответ
Отсутствие или отказ в оформлении удостоверения многодетной семьи связан с тем, что законом удостоверения единого образца многодетной семьи не предусмотрены, только справки. В связи с чем, вам придется получать такие справки регулярно и предоставлять их по месту требования.