Почему адвокаты требуют 1000 за консультацию, а юристы готовы консультировать за 100?
Каждый сам оценивает стоимость своей работы. У адвокатов подтверждено высшее юридическое образование и сданы экзамены.
Добрый вечер!
Адвокацкая палата устанавливает расценки по оплате адвокатской деятельности.
Адвокаты всегда берут больше. Ибо: статус, коллегия, "понты". Да и цена в 100 руб. откровенно заниженная.
Почему тогда платят разные деньги, если работа одинаковая.
Это же не товар с завода. Каждая услуга является уникальной и разовой. Поэтому у всех свои расценки.
Потому что разные специалисты, разный статус, разный опыт и т.д.
Раз платят, значит услуга стоит этого?
Клиент голосует рублем, покупая более дорогую услугу.
Клиент сам выбирает по многим показателям, кого выбрать и кому платить.
Цены каким образом регулируются?
У адвокатов регулируются Адвокатской палатой субъекта РФ, юристы определяют сами. Спрос-предложение.
Юристы сами ставят цены, исходя из "рынка" и своих ощущений.
Цены за конультации у адвокатов и юристов как-то регулируются?
Адвокатская палата устанавливает минимальные цены на услуги адвокатов. Юристы не контролируются ни кем.
Только у адвокатов. Простые юристы вольны сами решать, какие цены устанавливать.
Спасибо Всем, кто ответил и помог.
Вам спасибо, отличные вопросы.