Нальчик, 19.11.2019, 18:43

Почему адвокаты требуют 1000 за консультацию, а юристы готовы консультировать за 100?

Вопрос №16578488 из г. Нальчик
опубликован 19.11.2019, 18:43
Почему адвокаты требуют 1000 за консультацию, а юристы готовы консультировать за 100?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый сам оценивает стоимость своей работы. У адвокатов подтверждено высшее юридическое образование и сданы экзамены.

20.11.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Адвокацкая палата устанавливает расценки по оплате адвокатской деятельности.

19.11.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Адвокаты всегда берут больше. Ибо: статус, коллегия, "понты". Да и цена в 100 руб. откровенно заниженная.

20.11.2019, 14:54

Почему тогда платят разные деньги, если работа одинаковая.

19.11.2019, 18:50

Это же не товар с завода. Каждая услуга является уникальной и разовой. Поэтому у всех свои расценки.

20.11.2019, 09:18

Потому что разные специалисты, разный статус, разный опыт и т.д.

20.11.2019, 14:55

Раз платят, значит услуга стоит этого?

19.11.2019, 19:09

Клиент голосует рублем, покупая более дорогую услугу.

20.11.2019, 09:19

Клиент сам выбирает по многим показателям, кого выбрать и кому платить.

20.11.2019, 14:55

Цены каким образом регулируются?

20.11.2019, 10:47

У адвокатов регулируются Адвокатской палатой субъекта РФ, юристы определяют сами. Спрос-предложение.

20.11.2019, 11:24

Юристы сами ставят цены, исходя из "рынка" и своих ощущений.

20.11.2019, 14:55

Цены за конультации у адвокатов и юристов как-то регулируются?

20.11.2019, 10:59

Адвокатская палата устанавливает минимальные цены на услуги адвокатов. Юристы не контролируются ни кем.

20.11.2019, 11:25

Только у адвокатов. Простые юристы вольны сами решать, какие цены устанавливать.

20.11.2019, 14:56

Спасибо Всем, кто ответил и помог.

20.11.2019, 14:44

Вам спасибо, отличные вопросы.

20.11.2019, 15:06