Отказ от переписывания заявления об увольнении после больничного - возможно ли?
Да, можете отказаться. Если двтв увольнения выпадет во время больничного, то можете на работу больше не выходить, а прийти за расчетом.
Они чего-то там путают. У Вас увольнение по собственному. Если не ставили отработку 14 дней, то увольнять можно.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяНе допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Не нужно ничего переписывать, т.к. вы уведомили работодателя за 2 недели о своём увольнении и пусть оформляют как положено.