Какой год необходимо указать в справке ф 2 НДФЛ при возврате налогового вычета при долевом участии в строительстве квартиры
Прошу пояснить за какой год нужно предоставлять справку ф 2 НДФЛ при возврате налогового вычета, если:
Договор Долевого участия на строительство квартиры был заключен в июне 2011 года и в том же году оплачен полностью, но акт приема-передачи квартиры будет в конце 2012 года, а право собственности на квартиру, вероятно, только в 2013 году.
Меня это интересует, тк в 2012 году я уволилась с работы и,неизвестно, буду ли работать в данном году.
Елена!
Право на получение налогового вычета появляется с момента гос.регистрации права собственности и получения Св-ва на объект.
Удачи!