Какие документы нужны для регистрации автомобиля в России на гражданина Казахстана, проживающего и прописанного в этой стране?
Моя дочь гражданка россии прописана и проживает в казахстане хочет купить автомобиль в россии и зарегистрировать её на себя какие документы нужны.
Лучший ответ
Если Вы забрали новенький авто из салона, то он ставится на учёт ГИБДД впервые, и Вам необходим самый минимальный набор документов для постановки на учёт:
ПТС,
ОСАГО,
договор купли-продажи,
паспорт,
2 квитанции об оплате госпошлин
заявление о регистрации
Если авто с пробегом, то в этом случае документов ровно на один больше:
ПТС,
ОСАГО,
свидетельство о регистрации ТС (СТС),
договор купли-продажи,
паспорт,
квитанция об оплате госпошлины (см. ниже),
заявление о регистрации.