Мой муж выплачивает алименты ребенку от первой жены в размере 16000, но его доход теперешней около 40000 рублей.
Мой муж выплачивает алименты ребенку от первой жены в размере 16000, но его доход теперешней около 40000 рублей. Скажите пожалуйста, можно ли ему обратиться в суд по поводу снижения алиментов до 25% (до 10000 рублей) или это должна сделать первой его бывшая жена?
Лучший ответ
Если алименты назначены в долях к заработку (доходу), то не очень понятно почему он выплачивает алименты в размере 16000 руб. (?) Бухгалтерия по месту его работы должна рассчитывать алименты исходя из его заработка - 40000 руб. минус налоги, с остальной суммы - 1/4 это алименты.