Можно ли не являться в суд при слушании дела о споре после продажи доли в праве на квартиру?
Повторно задаю вопрос, так и не получив на него ответ.
Я продала свою долю в праве на квартиру. Предварительно нотариально письменно уведомила второго собственника о решении продать свою долю и предложила ему первоочередное право покупки. Собственник в течении 30 дней не выкупил долю и никак не отреагировал на нотариальное извещение о продаже. После 30 дней я совершила сделку с третьим дицом. Узнав о смене собственника сособственник подал в суд с требованием анулировать сделку. Сейчас меня вызывают в суд на слушанье дела. Проблемв в том, что я живу в другом городе. Обязана ли я явиться в суд? Возможно ли слушание дела без моего присутствия и доверенного лица? Если я не приеду (живу в другом городе), какой штраф может наложить на меня судья и чем мне может грозить неявка в суд? Каковы должны быть мои действия?
Могу ли я не являться в суд?
Здравствуйте! Неявка вам ни чем не грозит, просто вынесут заочное решение, можете самостоятельно в суд отправить заявление о рассмотрении дела в вашем отсутствии, представитель в суде не обязателен и тогда вынесут решение без всяких проблем.