Могу ли я оформлять сделку купли-продажи с третьим лицом, но поцене ниже той, что указана в письме?
Известил нотариально сособственника о продаже своей доли в праве на квартиру. Предложил выкупить ее. Сособственник не выкупил в течении месяца. Я нашел покупателя, но договорилиь на цену ниже, чем указана в письме сособственнику. Устно предложил выкупить долю сособственнику по той же цене, что и хочет взять покупатель. Сособственник опять не согласился. Могу ли я оформлять сделку купли-продажи с третьим лицом, но поцене ниже той, что указана в письме? Сособственник может же воспользоваться правом первоочередной покупки через суд. Я не против. Вопрос в том, примут ли в регистрационной палате документы о сделке купли-продаже по цене ниже, чем я указал в письме-предложении?
Игорь, возьмите от сособственника письменный отказ от покупки по новой цене.