В опеке сказали мало.. надо 18 кв.метров на каждого.
Наталья, добрый час!
Сказать опека может что угодно. Но пока они Вам не предъявили норму законодательства, в которой четко написано, что для приема ребенка в семью требуется 18 м. кв. на человека, то требовать ничего не могут.
Могу сразу сказать, что это фантазия и такого норматива в Краснодарском крае нет.
Более того, не существует в федеральном законодательстве требований на площать жилого помещения, там есть другие требования см. по ссылке - www.9111.ru
Так что подавайте заявление и пусть только попробуют Вам письменно отказать.
Удачи!
Алексей