Что делать, если собаки соседа атаковали привязанного барана возле моего огорода?

У меня собаки загрызли барана привязанного возле огорода. Участковый говорит, а что я могу сделать. Кому мне дальше обратиться. (У собак есть хозяин)

Лучший ответ

Здравствуйте! Какова стоимость барана?

Мы для себя выращиваем. Стоимость барана 7000 рублей. Суть в том, что участковый бездействует. У другого жильца два алабая бегают без привязи. Страшно за ребёнка 8 лет

Нужно написать заявление. Если баран ваш и есть документы, требовать с виновного (хозяева собак) компенсировать вам стоимость барана. Если в досудебном порядке не получится, обращаться в суд.

Документов нет. Мы для себя выращиваем. Стоимость барана 7000 рублей. Суть в том, что участковый бездействует. У другого жильца два слабая бегают без привязи. Страшно за ребёнка 8 лет.