Что делать, если собаки соседа атаковали привязанного барана возле моего огорода?
У меня собаки загрызли барана привязанного возле огорода. Участковый говорит, а что я могу сделать. Кому мне дальше обратиться. (У собак есть хозяин)
Здравствуйте! Какова стоимость барана?
Нужно написать заявление. Если баран ваш и есть документы, требовать с виновного (хозяева собак) компенсировать вам стоимость барана. Если в досудебном порядке не получится, обращаться в суд.
Добрый день!
В суд, Вы вправе требовать компенсации за порчу и уничтожение Вашего имущества. Перед этим лучше подать письменную претензию заказным письмом с описью и уведомлением владельцу собак, возможно, он согласится решить вопрос в досудебном порядке.