Отказ в участии в программе Молодая семья из-за превышения учетной нормы по жилой площади - возможность оспорить решение и нормативно-правовые акты для ссылки
Подал заявление на участие в программе "Молодая семья". Мне 32 года, жене 33. Двое детей, один из которых родился в 2018 году. У жены в собственности однокомнатная квартира площадью 34,2 кв.м., прописана там с детьми. У меня 1/4 доля двухкомнатной квартиры площадью 43,3 кв. м. Проживаю с женой и детьми в однокомнатной квартире. Из департамента опеки, попечительства и соц пподдержки городского округа Самара о программе " Молодая семья"пришел ответ, что у нас нет оснований для участия в данной программе. Так как учетная норма, утвержденная Постановлением Самарской городской Думы, составляет 11 кв.м. А в нашем случае обеспеченность жилой площадью на каждого члена семьи составляет 11,25 кв. м. Могу ли я оспорить их решение и на какие норматино-правовые акты надо будет ссылаться?
Лучший ответ
Обжаловать вы можете, но при такой учетной норме ваша семья не будет признана нуждающейся в улучшении жилого помещения. Нужно при оспаривании выдвигать требования о признании нуждающимися, тк фактически - незначительное превышение учетной нормы. Но могут и отказать.
Евгений, не вы первые, кто столкнулся с такой проблемой, решение необходимо обжаловать в судебном порядке, подав административный иск.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?