Как проверить, подал ли родственник иск по разделу наследства и как выяснить в какой суд она обратилась
Элементарно.
Зайдите на сайт судов по месту нахождения квартиры. и своей регистрации. наберите свою фамилию. Есть дело сведения "выскочат" Нет сведений- значит никакого дела нет..
Здравствуйте, Сергей.
По делам о правах на жилые помещения Гражданско-процессуальным кодексом РФ предусмотрена исключительная подследственность. Поэтому иск может быть подан только в суд по месту нахождения недвижимости.Обратилась ли сестра или нет можно узнать на сайте суда.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Сергей, если Ваша сестра подаст в суд, то вам должна прийти по месту вашей регистрации повестка в суд.
При рассмотрение искового заявления Вас как ответчика должны уведомить повесткой по месту Вашей регистрации.
Сергей, Вам обязательно должна прийти повестка в суд, если она подала иск.