Магадан, 20.11.2019, 13:43

Возможность покупки авто без вписанного продавца в ПТС и регистрационные проблемы

Вопрос №16581677 из г. Магадан
опубликован 20.11.2019, 13:43
Продавец продает авто по договору купли продажи в ПТС он не вписан, чтобы мне купить это авто нужно просто составить второй договор от этого продавца и мной? Проблем с регистрацией не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. В ПТС не обязательно вписываться. Можете от него на себя договор. И ехать ставить на учет. Проблем не будет.

20.11.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Немного не понял. Человек владеет авто по ДКП и в ПТС он не вписан и теперь хочет это авто продать мне по второму договору законно ли это проблем не будет с ГИБДД? И далее я могу при регистрации оформить авто не на себя, а на ближайшего родственника и как это сделать.

20.11.2019, 18:56

Так сделайте договор сразу на родственника от того кто владеет по договору. Либо сделайте договор купли - продажи от собственника по документам на родственника.

20.11.2019, 18:58

Если я сделаю ДКП сразу на родственника по его документам я потом могу передвигаться на этом авто один или нет?

20.11.2019, 19:08

Конечно. Главное страховой полис чтоб позволял, тоесть быть вписанным, либо без ограничений.

20.11.2019, 19:09