Как узнать о своем участии/неучастии в приватизации и решить проблему с матерью-собственницей квартиры?
Людмила!
Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, несмотря на отказ от приватизации.
Главное, проживайте и оплачивайте ком. услуги.
Спасибо огромное за ответ! А если та квартира была продана матерью, в дальнейшем куплено другое жилье, и я тоже в нем прописана? Я тоже имею право тут жить? И как я могу доказать это? У нас тут такой суд... В общем, она меня уже один раз выписывала " в никуда ", еле уговорила прописать её снова (она тогда болела, нуждалась в уходе, сама предложила мне бросить съёмную квартиру, переехать к ней, прописала). Боюсь, что это опять повторится. Как обезопасить себя? Как спать спокойно (пусть даже в самой холодной комнатушке при +11, но уж не на улице)?
Пришлите на обозрение исковое заявление.