Как избежать повторного взыскания по долгу за ЖКХ после его погашения - советы и рекомендации
Здравствуйте, Ирина!
Для начала Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и отмене судебного приказа.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.