Очередь в детсад - многодетной семье отказали, куда обратиться с жалобой?

Мы многодетная семья, детсад встали очередь, но не берут садик, 2017 году встали очередь соседний посёлок 2019 году в нашем посёлке открылся новый садик, момент открытия нас не было, тоист не смогли подойти, потом пошла узнать наш очередь, сказали ещё надо ждать! Ком итет образовании пошла узнавать, сказали совсем мест нету, просила письменное отказ, не дали, скажите пож-та что мне делать! Куда обращаться жалобой! Спасибо заранее!
Лучший ответ

Пишите жалобу в департамент образования или обращайтесь с иском в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Спасибо за дельный совет!

Пишите жалобу в департамент образования вашего города и в прокуратуру.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Москва