Утерянная машина в сервисе - возможность подачи заявления и ответственность троих лиц
Ответственность уголовную, за угон, по ст. 166 УК, будет нести тот, выехал на вашем автомобиле из автосервиса, а также вполне возможно, что и автослесарь, если в его действиях будут признаки соучастия, а они будут, скорее всего. Например, открыл ворота автосервиса - всё, соучастник. Насчёт "отступных" - можно предложить компенсировать моральный вред, и оформить это соглашением о компенсации морального вреда.
Здравствуйте.
Вы можете подать в МВД РФ заявление.
Как выяснилось, с сервиса выехал автослесарь, но будучи сильно пьяным передал руль 17 тилетниму другу, тот и попался гаишникам, без прав и документов на авто... Все были в курсе, что машина пренадлежит не им...кому, что грозит? Поподает ли данное преступление под "группу лиц"
Ответственность несет сервис, куда Вы сдали машину, в подтверждение этого у Вас должен быть документ на руках.
Как Я понимаю, молодой знал, что это не автослесаря автомобиль, поэтому вопрос лишь в том, был ли у них предварительный сговор. Т.К. в статья 166 часть 2 речь идёт не просто о группе лиц, а о группе лиц по предварительному сговору. Итог будет зависеть от того, какие показания они будут давать.
Насчёт автосервиса - он в данном случае нёс бы только материальную ответственность, но автомобиль целый. Поэтому, только если за эвакуатор и штрафстоянку.