Севастополь, 20.11.2019, 18:03

Проблемы с договором подряда на строительство дома - отсутствие штрафных санкций и просрочка платежей

Вопрос №16582857 из г. Симферополь
опубликован 20.11.2019, 18:03
У меня проблема Я заключила договор подряда на строительствос физ. лицом дом под ключ"деньги разделили на три этапа, (предоплата) на третьем этапе отдала всё деньги и теперь уже два месяца просрочки по договору, но в нём,не прописаны штрафные санкции. Можно ли потребовать возмещение убытков. Т.к. мне с дочерью теперь вынуждены снимать жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать хорошую неустойку и убытки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, в какой стадии стройка?

20.11.2019, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В данном случае Вы имеете право в судебном порядке требовать расторжения договора, взыскания основной суммы (за вычетом фактически стоимости КАЧЕСТВЕННЫХ работ), процент за пользования чужими денежными средствами и убытки (в т.ч. за найма жилого помещения).

20.11.2019, 19:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Стройка на 3 этапе ввнутренняя отделка (но второй этапа, тоже не закончен) работы выполнены не качественно и многие вопросы возникают по доп. услугам, хотя оговаривался дом под ключ, сейчас выясняется, что нужно ещё платить и платить.

20.11.2019, 18:15

Здравствуйте.

Подавайте претензию и при отказе в суд ст.3 ГПК РФ.

20.11.2019, 18:16

В таком случае возможно расторжение договора, кроме взыскания неустойки и убытков потребовать возврата части денег в претензионном порядке, подробнее написано Вам в личные сообщения.

20.11.2019, 18:19