Как защититься от клеветы бывшего мужа и сохранить свою долю в квартире?
Мой бывший муж очень не любит платить алименты. Судебные приставы в этот раз наложили арест на его счета и долю в квартире. Но тут мне начали поступать такие смс."мол он идет в прокуратуру писать на меня заявление на счет квартиры, что мол я пообещала каким то блатным его квартиру и предложила провести аферу." Что мне делать в этой ситуации, куда обращаться. Видь я не с кем не о чем не договаривалась не о какой афере. Это полная клевета! А орест наложили на квартиру я так понимаю чтоб он не мог ее продать или подписать.
После того как он обратиться в прокуратуру, напишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос ст 306 УК РФ.