Как распределить долю в квартире с минимальными затратами при разводе
Как отписать долю в квартире жене или детям с наименьшими мат. затратами.. нахожусь в процессе развода. . договорились полюбовно она мне сумму денег я ей свою долю.
Здравствуйте.
В силу ст.572 ГК РФ можете подарить.
Вам необходимо оформить соглашение у нотариуса, в котором определите доли и подадите на регистрацию документы.
Квартира стоит 2 млн. руб.. (Процесс) дарения обойдется примерно в 7000 руб... как то с меньшими затратами есть варианты.
Добрый день! После использования материнского капитала нужно выделить доли?
Необходимо грамотно составить договор дарения, собрать пакет необходимых документов для государственной регистрации и подать документы с договором дарения на регистрацию оплатив гос. пошлину, если Вы в силах сделать самостоятельно, тогда Вам останется только оплатить гос. пошлину. Если же Вы затрудняетесь, то составить договор Вы можете с помощью юриста по недвижимости.
.пакет документов с договором дарения подать на регистрацию куда?
В Росреестр, можно через мфц.
Договор вы можете составить у любого юриста. Средняя стоимость 1500-2000. Госпошлина в Росреестр 2000 рублей.