Саратов, 20.11.2019, 18:29

Как распределить долю в квартире с минимальными затратами при разводе

Вопрос №16582987 из г. Саратов
опубликован 20.11.2019, 18:29
Как отписать долю в квартире жене или детям с наименьшими мат. затратами.. нахожусь в процессе развода. . договорились полюбовно она мне сумму денег я ей свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу ст.572 ГК РФ можете подарить.

20.11.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам необходимо оформить соглашение у нотариуса, в котором определите доли и подадите на регистрацию документы.

30.01.2020, 20:16

Квартира стоит 2 млн. руб.. (Процесс) дарения обойдется примерно в 7000 руб... как то с меньшими затратами есть варианты.

20.11.2019, 19:01

Добрый день! После использования материнского капитала нужно выделить доли?

20.11.2019, 19:33

Необходимо грамотно составить договор дарения, собрать пакет необходимых документов для государственной регистрации и подать документы с договором дарения на регистрацию оплатив гос. пошлину, если Вы в силах сделать самостоятельно, тогда Вам останется только оплатить гос. пошлину. Если же Вы затрудняетесь, то составить договор Вы можете с помощью юриста по недвижимости.

20.11.2019, 19:39

.пакет документов с договором дарения подать на регистрацию куда?

20.11.2019, 21:11

В Росреестр, можно через мфц.

Договор вы можете составить у любого юриста. Средняя стоимость 1500-2000. Госпошлина в Росреестр 2000 рублей.

20.11.2019, 21:52