LSN Messenger

Как вернуть деньги за дополнительную установку программ в рассрочку - возможность выигрыша дела в суде по нарушению закона о Защите прав потребителей

Вопрос №16583132 из г. Орёл
опубликован 20.11.2019, 19:11
Покупал системный блок в эльдорадо в "рассрочку" по сути кредит, в бумагах так же прописано, навязали дополнительную установку программ так же в рассрочку на немалую сумму, ссылались на то,что без этого не дадут "рассрочку" системник еще не забирал. Написал претензию, все возмущались, что никто тебе ничего не вернет, как не вернут если уже нарушают закон "о Защите прав потребителей"если подам исковое заявление в суд, выиграю ли я дело? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выиграете или нет - все зависит от содержания претензии, которую написали, на сколько она мотивирована нормами права.

20.11.2019, 19:13

Ссылался на статью 26.1 пункт 4 закон РФ "О защите прав потребителей"

20.11.2019, 19:16

Составлена неверно, данная статья к Вашему делу ни какого отношения не имеет.

20.11.2019, 19:18