Можно ли встать на улучшение жилья, если в двухкомнатной квартире живут 6 человек и один из них - инвалид 2 группы?
Прописано в кв.6 человек, квартира 64 м, с половиной, можно ли встать на улучшение жилья, если квартира 2 доли и один член семьи инвалид 2 группы? Спасибо.
Лучший ответ
Норма для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий ниже 9 кв. м общей площади, при этом необходимо, по крайней мере, быть признаным малоимущим.
На каждого из 6 проживающих в квартире приходится 10,75 кв. м, что превышает учетную норму.
Да, возможно встать в очередь.