Необходимость возврата исполнительного листа в бухгалтерию из-за явных ошибок и отсутствия установленных реквизитов - положение для основания

Бухгалтерия получила исп лист с явными ошибками и отсутствием установленных реквизитов! Должна отправить обратно на основании какого положения.
Лучший ответ

Без обязательных реквизитов, предусмотренных законодательством (ст. 13 Закона № 229-ФЗ), исполнительный лист недействителен. Бухгалтер не имеет права осуществлять удержания по нему.

В этот же день надо вернуть приставу-исполнителю с указанием на неточности/ошибки.

Основание: п.2 ч. 4.1 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, возвращают:

судебному приставу-исполнителю поступившую от него копию исполнительного документа с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Я не юрист. Да у них ошибки обычное дело. Перепутали у меня взыскателя ранее. А теперь и вовсе для долга в 10.000 сделали 1.000. Ноликом ошиблись.