Скажите пожалуйста: Можно ли оформить договор дарения 1/3 доли на меня, чтобы прописаться, или есть какие то варианты?
Чтобы встать на очередь как молодая семья мне сказали прописаться у мужа, там 49 кв. м, 6 прописанных, но общая долевая собственность на 3-их: на мужа, его сестру и мать, квартиру приватизировали когда муж, был не совершеннолетний, свекровь не желает меня прописывать, а возможности купить просто так нету, и жить не дает. Скажите пожалуйста: Можно ли оформить договор дарения 1/3 доли на меня, чтобы прописаться, или есть какие то варианты?
Здравствуйте, Мария.
Достаточно будет, если муж подарит Вам даже 1/6 доли. Собственник доли вправе зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.