Проблема с актом имен в билете - советы по действиям и увольнению с уважением - Татьяна Александровна

Вопрос №16584041 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2019, 12:58
Если написали акт по поводу в билете два имени одинаковых через терэ. Что делать хотят уволить с уважением Татьяна Александровна тел 89502804012
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя за это уволить, поскольку дисциплинарное наказание должно соответствовать тяжести дисциплинарного проступка. А в данном случае такого соответствия нет.

Если уволят, то легко можно восстановиться через суд (ст.392 ТК РФ).

21.11.2019, 13:20

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Изложите Вашу проблему подробнее. Не понятно в связи с чем Вас хотят увольнять.

21.11.2019, 00:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для увольнения должны веские основания

Это очевидно таковым не является (ст. 81, 192-193 ТК РФ)

Можно будет оспорить.

Надо обратиться в суд в данном случае.

21.11.2019, 12:59

В Любом случае этот акт по поводу билетов не основание для увольнения вас в дисциплинарном порядке. Можно будет обжаловать в суд согласно статье 361, 392 ТК РФ.

21.11.2019, 12:59

При чем тут вы и нач поезда. Ошибка в билете выданном кассой. К вам оснований ст. 81 ТК РФ к увольнению нет!

21.11.2019, 13:01

Здравствуйте, если Вы продали билет, и в данном билете отражены неверные сведения в имени, являющиеся опечаткой, то это не повод для увольнения работника по инициативе работодателя по ст.81 ТК РФ

так как не является однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей: Предоставьте объяснительную по данному факту (если попросят) , и жалуйтесь в случае нарушения прав в трудинспекцию.

Удачи Вам.

21.11.2019, 13:03

Уволить могут только за грубое нарушение трудовых обязанностей в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

21.11.2019, 13:03

Добрый день.

Не совсем понятен ваш вопрос. Какой билет и при чем тут увольнение? Вас хотят уволить за то, что вы предоставили какие-то документы для выплаты компенсации, в которых содержится недостоверная или противоречивая информация? Таких оснований согласно ТК РФ нет, в частности в статье 81 ТК РФ нет такого основания.

21.11.2019, 13:08

Могли только привлечь к дисциплинарной ответственности ст. 192 ТК но не уволить В случае незаконного увольнения восстанавливайтесь через суд путем обжалования увольнения по ст.392 ТК

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

1. Допускается использование следующих форм билетов:

а) форма N 1 - разовый билет для проезда в пригородном и междугородном сообщении с фиксированной датой и временем отправления;

б) форма N 2 - разовый билет для проезда в городском и пригородном сообщении с открытой датой отправления в пределах указанного срока;

в) форма N 3 - разовый билет для проезда в городском и пригородном сообщении в транспортном средстве, в котором приобретен билет;

г) форма N 4 - билет длительного пользования для проезда в городском и пригородном сообщении, предоставляющий право на фиксированное количество поездок в течение указанного срока действия;

д) форма N 5 - билет длительного пользования для проезда в городском и пригородном сообщении, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы;

е) форма N 6 - билет длительного пользования для проезда в городском и пригородном сообщении, предоставляющий право на неограниченное количество поездок в течение указанного срока действия;

ж) форма N 7 - разовый именной билет.

21.11.2019, 13:26

Работаю в Федеральной Пассажирская Компания, ехали с Москвы-Владивосток сели ревезоры с проверкой. Обнаружили не правильно оформлен билет (Ивановна =Елена-Елена-Ивановна) вот за эти тере и двойное имя хотят уволить начальника и проводника этого поезда. Они составили акт. Что и как поступить.

21.11.2019, 03:30

Вы то при чем. Нужно смотреть должностные инструкции ваши. Ошибка допущена в кассе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

21.11.2019, 03:48

Напишите объяснительную по поводу акта, в котрой укажите, что дейстовали в рамках должностной инструкции, и данное нарушение обязанностей не является грубым и влекущим увольнение по ст.81 ТК РФ.

21.11.2019, 13:04

Как я и указал выше, это не является основанием для увольнения.

Главное не пишите по собственному желанию.

21.11.2019, 13:09

Таких оснований согласно ТК РФ нет, в частности в статье 81 ТК РФ нет такого основания. Объяснение с вас затребовали согласно статье 193 ТК РФ? Сам по себе факт того, что в перевозочном документе неверно указано ФИО не свидетельствует о том, что компания понесла убытки или имелась угроза безопасности, жизни и здоровью людей при перевозке пассажира с неустановленной личностью. Оснований нет. Дайте подобное пояснение.

21.11.2019, 13:12

Могли только привлечь к дисциплинарной ответственности ст. 192 ТК но не уволить В случае незаконного увольнения восстанавливайтесь через суд путем обжалования увольнения по ст.392 ТК

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

1. Допускается использование следующих форм билетов:

а) форма N 1 - разовый билет для проезда в пригородном и междугородном сообщении с фиксированной датой и временем отправления;

б) форма N 2 - разовый билет для проезда в городском и пригородном сообщении с открытой датой отправления в пределах указанного срока;

в) форма N 3 - разовый билет для проезда в городском и пригородном сообщении в транспортном средстве, в котором приобретен билет;

г) форма N 4 - билет длительного пользования для проезда в городском и пригородном сообщении, предоставляющий право на фиксированное количество поездок в течение указанного срока действия;

д) форма N 5 - билет длительного пользования для проезда в городском и пригородном сообщении, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы;

е) форма N 6 - билет длительного пользования для проезда в городском и пригородном сообщении, предоставляющий право на неограниченное количество поездок в течение указанного срока действия;

ж) форма N 7 - разовый именной билет.

21.11.2019, 13:25