Меня на работе не отпускают в ученический отпуск, а мне нужна обязательно быть на парах и экзаменах, что мне делать?

Вопрос №16584265 из г. Саратов
опубликован 21.11.2019, 00:49
Меня на работе не отпускают в ученический отпуск, а мне нужна обязательно быть на парах и экзаменах, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку-вызов в вузе. Напишите работодателю заявление на ученический отпуск и приложите эту справку. По закону работодатель обязан вас отпустить.

21.11.2019, 01:07

А что если мне мой руководитель говорит, что она не может меня отпустить в ученический отпуск, я в банке открытия работаю, она может мне только часы подвинуть, но мне ее вариант не подходят мне нужно обязательно быть на парах и на экзаменах, а на то время на которое она мне предлагает, мне не подходят, она может меня отпустить но из за своей вредности не хочет этого делать.

21.11.2019, 01:11

Требуйте, чтобы вас отпустили. Если требовать не хотите, тогда работайте.

21.11.2019, 01:28

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034