Меня на работе не отпускают в ученический отпуск, а мне нужна обязательно быть на парах и экзаменах, что мне делать?
Возьмите справку-вызов в вузе. Напишите работодателю заявление на ученический отпуск и приложите эту справку. По закону работодатель обязан вас отпустить.
А что если мне мой руководитель говорит, что она не может меня отпустить в ученический отпуск, я в банке открытия работаю, она может мне только часы подвинуть, но мне ее вариант не подходят мне нужно обязательно быть на парах и на экзаменах, а на то время на которое она мне предлагает, мне не подходят, она может меня отпустить но из за своей вредности не хочет этого делать.
Требуйте, чтобы вас отпустили. Если требовать не хотите, тогда работайте.