Какие документы нам нужно получить от ГАИ для передачи в страховую фирму, чтобы получить страховку?
Наталия обращаться в ГИБДД вам не нужно, в связи с возбуждением уголовного дела все материалы сотрудниками ГИБДД были переданы следствию.
Перечень документов устанавливает сама страховая компания, поэтому можете просто написать в нее заявление и вам сообщат, что необходимо еще привезти.
По уголовному же делу советую воспользоваться услугами адвоката для представления интересов в суде, т.к. несомненно возникнет вопрос о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба виновником. Этот же фактор повлияет и на решения страховой компании.
При необходимости обращайтесь, положительный опыт данного рода дел имеется.
С уважением!