Могу ли я предъявить фотографию справки от психиатра и нарколога для прохождения медицинской комиссии.
По общему правилу, медицинская комиссия (например, для получения водительского удостоверения) требует предоставления оригиналов справок от психиатра и нарколога. Фотография справки, как правило, не принимается, так как не может гарантировать подлинность документа. Однако в некоторых случаях при электронной подаче документов или через портал «Госуслуги» допускается сканирование или фотография, если это прямо указано в регламенте. Рекомендуется уточнить требования в конкретном медицинском учреждении или органе, проводящем комиссию.
Резюме: Для большинства стандартных медкомиссий требуется оригинал справки. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Фотография справки является, как бы это странно не звучало, её фотографической копией. Что бы копия имела юридическую силу, Вам необходима нотариально заверенная копия или дубликат справки.