Как решить проблему воспитания внука-инвалида без участия родителей и оформления попечительства?
Кристина! Родителей нужно лишать родительских прав. Однозначно! Без этого и будет замкнутый круг. Свяжитесь с опекой. Будут бездельничать, напишите на них жалобу в прокуратуру. Иных путей просто нет.
Добрый день! Стоит обратиться в органы опеки или напрямую в прокуратуру Вашего района с заявлением, в котором выразить просьбу соответствующего органа обратиться с иском о лишении родителей родительских прав.
Скажите а временную опеку можно оформить ведь эти судебные тяжбы долго длятся, чтобы я могла представлять ребёнка, как законный представитель, пока лишают родительских прав.