Брала займ в МФО Смарт Кредит Онлайн, указала неверную работу и не смогла полностью закрыть. Полиция пригласила на допрос - что делать и что может грозить?

Вопрос №16584952 из г. Благовещенск
опубликован 21.11.2019, 08:37
Ситуация такая, брала займ в мфо смарт кредите онлайн работу указывала неверную, 1 закрыла, взяла 2, полностью закрыть не получилось, продлила. Потом перестала платить. Направляла всяческие отзывы в компанию. Сегодня позвонили из полиции и сказали приехать на допрос. Подскажите, как быть? Что говорить? И что за это грозит! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит уголовная ответственность за мошенничество по ст. 159.1 УК РФ.

21.11.2019, 08:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не важно. Ваши действия имеют признаки мошенничества.

21.11.2019, 09:10

Нужно в полицию идти с адвокатом вам.

21.11.2019, 09:13

А если не будут спрашивать про работу? Если на данный момент у меня с мфо гражданско правовые отношения, я же платила!

21.11.2019, 09:06

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034