Рассмотрение дела в особом порядке по ст. 264 УК РФ - интерес потерпевшего.
Уважаемые юристы! Я потерпевший по ч.1 ст 264 УК РФ. Из постановление о назначении судебного заседания, узнал, что подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Какой мой интерес, как потерпевшего, при рассмотрение дела в особом порядке?
Здравствуйте! Особый порядок это сокращенный порядок судопроизводства, в этом случае никого не допрашивают, свидетеля в судебное заседание не вызываются. Судебное заседание проходит достаточно быстро, изучается только личность обвиняемого. В таком случае наказание может быть не более двух третей от максимально возможного и жаловаться виновный может только на срок и размер наказания. Вы как потерпевший вправе отказываться, возражать против особого порядка.
Доброго вам времени суток. Вашего интереса в данном случае никакого нет потому что суд пройдёт в особом порядке, то есть без заслушивания свидетелей и изучения доказательств. Гражданский иск можете заявить. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, вашего интереса практически нет, кроме того, что дело рассмотрят быстро. В остальном плюсы только для подсудимого, например, льгота по наказанию.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
На Ваш вопрос ранее был дан ответ, что именно осталось неясным?
Всего доброго, желаю удачи.