Физические нагрузки на новой работе - как долго нужно отработать перед увольнением?
Так как у Вас испытательный срок, уведомляете работодателя о своем увольнении за 3 дня.
- см. ч. 4 ст. 71 ТК РФ.
Здравствуйте!
Как правило, работник об увольнении по собственному желанию в период испытания должен предупредить вас минимум за три календарных дня (ч. 4 статья 71 ТК РФ).
Согласно ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Поэтому предупредите за 3 дня о своем уходе письменно.